22 июня в России — День памяти и скорби. Это дата, связанная с началом Великой Отечественной войны и памятью о миллионах погибших. Ежегодно по всей стране в 12:15 по московскому времени объявляется минута молчания: в 1941 году в это время прозвучало официальное обращение к советским гражданам о нападении нацистской Германии.
Поклонимся героям! Вечная память!